MENU

В аэропорту Японии задержали вылет самолета, раскрашенного под черепаху, из-за черепахи на взлетно-посадочной полосе. ВИДЕО

1373 0

В аэропорту Японии задержали вылет самолета, раскрашенного под черепаху, из-за черепахи на взлетно-посадочной полосе. ВИДЕО

Всего задержали пять рейсов.

Как сообщает портал Тjournal со ссылкой на телерадиокомпанию NHK, взлётно-посадочную полосу международного аэропорта Нарита в Токио закрыли на 12 минут из-за черепахи, выползшей на асфальт, информирует UAINFO.org.

Пять рейсов задержали на срок до 15 минут. Среди них был рейс компании All Nippon Airways (ANA), самолёт которой раскрашен под черепаху — Airbus A380 летает только на Гавайи и обратно в Японию.

Читайте также: Почему попытка путешествия в отсеке шасси самолета – глупая идея

Стюардесса рассказала NHK, что пассажиры и экипаж самолёта так изумились совпадению, что были в хорошем настроении, несмотря на задержку вылета.

"На Гавайях морские черепахи приносят удачу, и мы надеемся, что эта черепаха, которая пришла, чтобы увидеть полёты, сулит светлое будущее", – гоаорится в заявлении авиакомпании All Nippon Airways.

Читайте также: Пилот-каскадер пролетел на самолете через два тоннеля, поставив сразу пять рекордов. ВИДЕО

Черепаха была тёмно-зеленого окраса, около 30 сантиметров в длину и весом около 2 килограммов. Сотрудники аэропорта предполагают, она приползла из пруда на территории Нариты.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини