MENU

Археологи нашли сокровища, связанные с легендой об Эльдорадо

1632 0

Археологи нашли сокровища, связанные с легендой об Эльдорадо

В Колумбии при проведении раскопок археологи нашли восемь керамических кувшинов, наполненными металлическими фигурками и изумрудами. По словам ученых, артефакты принадлежали цивилизации муиска (чибча), которая процветала в регионе 600 лет назад.

Как сообщает "Профиль" со ссылкой на Live Science, находка была сделана недалеко от Боготы, информирует UAINFO.org.

Цивилизация муиска прославилась своими навыками обработки металлов, поэтому конкистадоры были уверены, что им именно ей принадлежал мифический город Эльдорадо, построенный из золота.

Читайте также: В Китае археологи раскопали священное бронзовое дерево, которому более 3 тысяч лет. ВИДЕО

Теперь исследователи нашли несколько древних могил и остатки храма, среди которых были обнаружены кувшины, известные как "офрендатариос". Археологи полагают, что найденные сокровища могут быть связаны с легендой об Эльдорадо. Дело в том, что с ней совпадает не только возраст артефактов: покрытые позолотой фигурки, которые использовались в религиозных церемониях, казались изготовленными из чистого золота.

Кроме того, у этого народа была еще одна традиция – при проведении наиболее важных церемоний вождя мазали специальной мазью, в составе которой были частички золота.

Читайте также: Смерть была только началом: археологи раскрыли систему человеческих жертвоприношений ацтеков

"Эта церемония была одним из мотивов, легших в основу мифа об Эльдорадо. Сама она была описана конкистадорами в их исторических хрониках", – рассказали ученые.

Испанцы завоевали регион между 1537 и 1540 годами. Многие муиски погибли в ходе сражений или из-за болезней. Однако несмотря на разрушения, они выстояли, и тысячи их потомков живут по сей день.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини