MENU

В Госдепе США кадровый кризис из-за "Северного потока-2"

1128 0

В Госдепе США кадровый кризис из-за "Северного потока-2"

Сенатор Круз задерживает утверждение десятков кандидатур в Госдепартаменте, включая 59 возможных послов, утверждает газета The New York Times.

Как сообщает Корреспондент.net, газета The New York Times пишет, что американский сенатор-республиканец Тед Круз блокирует утверждение множества кандидатов на посты в Госдепартаменте США с целью добиться от Белого дома введения новых санкций против российского газопровода "Северный поток-2", информирует UAINFO.org

"Ожесточенная борьба с сенатором от Техаса Тедом Крузом из-за российского газопровода, по словам официальных лиц администрации Байдена, вызвала кадровый кризис. <...> Круз задерживает утверждение десятков кандидатур в Госдепартаменте, включая 59 возможных послов", — говорится в материале.

Читайте также: Над "Северным потоком-2" нависла новая угроза – The Telegraph

При этом, как сообщается, сенатор грозит заблокировать десятки других назначений.

Действия Круза прокомментировал сенатор-демократ Роберт Менендес. Он заявил, что ситуация является беспрецедентной.

"В данном случае имеет место беспрецедентная и полная задержка утверждений всех кандидатур, независимо от того, имеют ли они какое-то отношение к рассматриваемому политическому вопросу. Я не видел ничего подобного за 30 лет работы в сфере внешней политики", — добавил он.

Читайте также: Европа собралась объявить России газовую войну — The Times

Как известно, в США каждый член Сената может отложить рассмотрение какого-либо законопроекта или голосование по какому-либо вопросу, чтобы более внимательно ознакомиться с его содержанием.

Напомним, в июле Круз также задерживал назначение кандидатов на важные дипломатические должности, добиваясь санкций против "СП-2". Тогда в неопределенном состоянии находились 13 человек.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини