MENU

В сердце американца обнаружили кусок цемента

1055 0

В сердце американца обнаружили кусок цемента

В сердце 56-летнего жителя США обнаружили инородное тело, которое оказалось десятисантиметровым куском цемента. Об этом сообщил сайт Live Science со ссылкой на статью в The New England Journal of Medicine, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org

Отмечается, что мужчина обратился в больницу с жалобами на боль в груди и затрудненное дыхание, которые он испытывал в течение двух дней.

Читайте также: Поджелудочная железа: что ее убивает и что исцеляет

Рентген и компьютерная томография показали инородное тело в его сердце. Во время экстренной операции врачи обнаружили тонкий острый кусок цемента, прорвавший правое предсердие и правое легкое. Длина фрагмента составила 10,1 сантиметра.

Неделей ранее мужчина перенес кифопластику из-за компрессионного перелома позвоночника. Процедура предусматривает введение в позвонки специального костного цемента, который укрепляет их.

Читайте также: Способ улучшить здоровье сердца нашли ученые

Кифопластика считается безопасной: по информации Американской ассоциации нейрохирургов, менее 2% людей испытывают осложнения после процедуры. Однако существует минимальный риск того, что цемент просочится из костных тканей в другие области и вызовет закупорку кровеносных сосудов.

По словам авторов статьи, именно это произошло с мужчиной − цемент просочился из позвонка в вену, где затвердел, а затем проник в сердце.

Подчеркивается, что инородное тело успешно извлекли и через месяц пациент почти полностью восстановился.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини