MENU

США избежали первого в истории страны дефолта, но только временно

1135 1

США избежали первого в истории страны дефолта, но только временно

Сенат Соединенных Штатов одобрил закон о временном повышении лимита долга федерального правительства в размере 28,4 триллиона долларов. Это позволило властям предотвратить первый в истории страны дефолт.

В то же время американский Сенат отложил до начала декабря принятие решения о более долгосрочных мерах. Об этом сообщает Reuters, информирует  UAINFO.org.

В частности, законопроект после нескольких недель политических конфронтаций поддержали 50 сенаторов. При этом 48 – выступили против повышении лимита долга.

Читайте также: The Washington Post: Байден допустив помилки у відносинах із Китаєм

Теперь законопроект отправят в Палату представителей США , которая должна одобрить его. После этого американский президент Джо Байден сможет подписать его в качестве закона.

"Байден с нетерпением ждет подписания этого законопроекта, как только он пройдет слушания в Палате представителей и попадет на его стол", – заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

"По мере приближения следующих месяцев мы надеемся, что еще больше республиканцев присоединятся к демократам в ответственной работе над ограничением долга вместо того, чтобы выбирать дефолт", – подчеркнула она.

Читайте также: Рейтинги Байдена обвалились до 38%

Ожидается, что увеличение лимита долга федерального правительства на 480 миллиардов долларов, которое поднимет итоговый лимит долга до 28,9 триллиона долларов, позволит покрыть расходы страны вплоть до 3 декабря.

В тот же день истекает финансирование большинства федеральных программ. Это означает, что в течение следующих восьми недель перед расколотым Конгрессом США встанет сложная задача: найти золотую середину в расходах агентств до сентября 2022 года и избежать еще одного обвала долгового лимита.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини