MENU

Эксперт рассказал, как Кремль может обойти ограничения в Европе для "Северного потока-2"

650 1

Эксперт рассказал, как Кремль может обойти ограничения в Европе для "Северного потока-2"

Аналитик Даниэль Чижевский рассказал, как Россия может обойти ограничения в Европе для российского газопровода "Северный поток-2".

Как сообщает Radio Poland, по его словам, осталось мало вариантов как задержать Nord Stream II, так как газопровод готов и уже идёт прокачка газа, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Як Путін знову "шантажує Європу"

Он добавил, что сертификация будет касаться меньшей части "Северного потока-2", которая проходит по немецким водам, так как остальное, как уточняет эксперт, находится на российских и международных водах и там евросоюзные регуляции не имеют силы.

Чижевский отметил, что из-за того, что в проекте участвуют кроме Газпрома несколько европейских компаний, то есть вероятность, что владельцем Nord Stream II может стать конгломерат евросоюзных компаний-участников проекта. В частности, по мнению аналитика, "некоторое поле для маневра" может дать финансирование проекта компаниями Royal Dutch Shell, OMV, Engie, Uniper и Wintershall. Таким образом, по словам аналитика, все будет в соответствии с газовой директивой.

Читайте также: Газова пастка Путіна: як Європа своїми ж руками загнала себе в енергетичний капкан

"Наверное, это уже крайний вариант, ведь Газпром ещё рассчитывает, что последняя инстанция в лице Конституционного суда Германии в Карлсруе согласиться вывести "Северный поток-2" из-под юрисдикции евросоюзного законодательства", - добавил он.

Даниэль Чижевский также напомнил, что Германия вела "очень твёрдую политику, чтобы этот газопровод завершить". Поэтому его противникам уже "вряд ли удастся помешать открытию газопровода".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини