MENU

В Дубаи презентовали самый большой внедорожник Lexus. ВИДЕО

1397 0

В Дубаи презентовали самый большой внедорожник Lexus. ВИДЕО

В ОАЭ состоялась мировая премьера нового поколения внедорожника Lexus LX. Автомобиль поступит в продажу в начале 2022 года.

Как рассказывает Auto24, создатели LX сохранили традиционную рамную конструкцию кузова и поставили ее на платформу GA-F. Это дало возможность снизить вес примерно на 200 кг, информирует UAINFO.org.

Новый LX будет доступен в версиях LX 600 с мощным 3,5-литровым бензиновым двигателем V6 с двойным турбонаддувом и LX 500d с 3,3-литровым дизельным двигателем V6 с двойным турбонаддувом. Обе версии оснащены тормозной системой с электронным управлением и электроусилителем руля.

Читайте также: Самая мощная Tesla Model S провела гонку с экстремальной версией суперкара Lamborghini Aventador. ВИДЕО

Безопасность и комфорт движения обеспечивается двойным дисплеем (впервые установленным на Lexus), который состоит из 12,3-дюймового верхнего и 7-дюймового нижнего экранов. Кроме этого это первое в мире авто, оборудованное функцией Back Underfloor View, которая отображает на экране область под задней частью автомобиля.

Также, впервые в автомобилях Lexus была реализована кнопка запуска двигателя с функцией аутентификации по отпечатку пальца. Это способствует снижению риска угона автомобиля.

Читайте также: Концепт ASKA: четыре колеса, чтобы ездить, и шесть пропеллеров, чтобы летать. ФОТО. ВИДЕО

Крыша Lexus LX изготовлена из легкого алюминия, что привело к значительному снижению центра тяжести и уменьшению общей массы примерно на 200 кг. Также, впервые за всю историю LX, применен электроусилитель руля и клеевые соединения кузова. Подвеска с активным контролем высоты (AHC) позволяет регулировать высоту расположения кузова в зависимости от условий управления и имеет расширенный выбор положений.

Новый 3,5-литровый бензиновый двигатель V6 с двойным турбонаддувом в LX 600 обеспечивает высокий крутящий момент на низких оборотах и быструю реакцию турбины. Максимальная мощность – 305 кВт (415 л. с.).

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини