MENU

ЕС будет активнее бороться с фейками о вакцинации от коронавируса

210 0

Участники саммита ЕС в Брюсселе отметили успехи кампании по вакцинации в Евросоюзе, но в то же время подчеркнули, что ситуация с пандемией в некоторых странах остается серьезной.

Об этом сообщает сегодня Deutsche Wele, информирует UAINFO.org.

Участники саммита ЕС в Брюсселе отметили успехи кампании по вакцинации в Евросоюзе, но в то же время подчеркнули, что ситуация с пандемией в некоторых странах остается серьезной.

Евросоюз планирует активнее бороться с дезинформацией о вакцинации в связи с тем, что ситуация с пандемией в некоторых странах ЕС по-прежнему остается тяжелой. Об этом говорится в заявлении лидеров стран ЕС по итогам первого дня саммита в ночь на пятницу, 22 октября.

Участники саммита в Брюсселе отметили, что благодаря кампании по вакцинации против коронавируса в Европе удалось достичь значительного прогресса в борьбе с пандемией. Однако в некоторых странах ситуация остается очень серьезной.

Читайте также: Пять промилле: украинский водитель едва "не сломал" алкотестер польским копам

Так, в Румынии, где полностью привито лишь около трети населения, 14-дневный показатель новых случаев заражений на 100 тысяч населения достиг 1000. 

В свою очередь, лидеры государств и правительств ЕС призвали и дальше координировать меры по контролю въезжающих на территорию Евросоюза и перемещений между европейским странами.

Также в совместном заявлении говорится о том, что необходимо содействовать подготовке к возможным кризисам подобного рода в будущем.

Кроме того, нужно устранить препятствия на пути поставки вакцин наиболее нуждающимся странам во всем мире.

Читайте также: Конфликт с Польшей разрушает ЕС изнутри – The Economist

Саммит ЕС в Брюсселе

Двухдневный саммит ЕСоткрылся в четверг, 21 октября, в Брюсселе.

В первый день его участники, среди прочего, обсуждают проблему резкого роста цен на энергоносители, в частности на газ.

В пятницу в центре внимания глав государств и правительств стран Евросоюза окажутся миграционная политика и цифровые технологии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини