MENU

В Кремле признали, что не могут остановить сближение Украины и НАТО, но собираются "минимизировать последствия"

909 0

В Кремле признали, что не могут остановить сближение Украины и НАТО, но собираются "минимизировать последствия"

Россия отказалась от дальнейшего сотрудничества с НАТО. В Москве всегда проявляли интерес к развитию данных отношений, однако "все усилия оказались тщетны". При этом остановить сближение Украины и Альянса Кремль не сможет.

Причиной такого решения об отказе от взаимодействия якобы стала агрессия со стороны Североатлантического альянса. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1", информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Читайте также: У России нет права вето на вступление Украины в НАТО – глава Пентагона

Он убеждает, что в отказе от отношений с НАТО "нет ничего страшного", так как Альянс, по словам Пескова, считает Россию своим оппонентом. Главной задачей же военно-политического блока является сдерживание РФ.

"Только сейчас, когда уже стало очевидным, что все наши усилия тщетны, мы просто сделали официальным то, что было реально", – сказал пресс-секретарь Путина.

Читайте также: Песков пожаловался, что Путину сложно выстраивать диалог с украинским президентом: Зеленский упорно называет Россию участником конфликта на юго-востоке страны. Но это не так

Песков также отметил, что Москва не сможет помешать сближению Украины и НАТО. Однако в Кремле настроены "минимизировать последствия" этого процесса для России.

"Мы не можем этому помешать. И это невозможно. Но мы можем минимизировать последствия таких шагов для нашей страны. У меня нет сомнения, что - продолжись дальше сближение Украины и НАТО - в России будет сделано все, что необходимо", – резюмировал представитель Кремля.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини