MENU

Из трубопровода "Газпрома" произошел огромный выброс метана: масштабы аварии видны из космоса

2438 1

https://news.obozrevatel.com/economics/economy/iz-truboprovoda-gazproma-proizoshel-ogromnyij-vyibros-ego-masshtabyi-vidno-iz-kosmosa.htm

В октябре ремонтные работы российского "Газпрома" привели к огромному выбросу парниковых газов в районе трубопровода. Точные масштабы не известны, однако их результат можно увидеть даже из космоса.

Фотографию на официальной странице в Facebook опубликовал украинский "Нафтогаз". В качестве подтверждения в госкомпании привели ссылку на публикацию международного агентства Bloomberg, информирует UAINFO.org

Выброс видно из космоса

"На фото – зафиксированный из космоса выброс метана на газопроводе "Газпрома". То есть результат ремонтных работ российского газопровода увидели из космоса. Страшно вообразить последствия подобных ремонтов под водой. Балтийским тюленям есть о чем волноваться", – написали в "Нафтогазе".

Читайте также: "Газпром" в четыре раза уменьшил поставки газа в Европу: что будет с ценами

Скорость утечки метана – около 164 тонн в час (столько вредя за целый год приносят 8 тыс. автомобилей). Ремонтные работы, как пишет Bloomberg, провели для устранения дефектов, обнаруженных на трубопроводе, в ходе которых была сброшена часть газа.

Выброс стал пятым по значимости среди выявленных в этом году, связанных с российским нефтегазовым сектором, на основе анализа спутниковых данных Европейского космического агентства, проведенного Kayrros. Это происходит на фоне глобального стремления, возглавляемого США и Европейским союзом, к концу десятилетия сократить выбросы парниковых газов как минимум на 30% по сравнению с уровнями 2020 года.

Читайте также: "Знижка 50%": Зеленський зробив вигідну пропозицію Росії щодо газу

Отметим, цена на газ в Европе, которая достигает более тысячи долларов за тысячу кубометров, не изменится даже после запуска "Северного потока-2". Россия под руководством Владимира Путина фактически шантажирует Европу, ограничивая поставки, чтобы запустить свой газопровод, но и после этого не станет идти на уступки.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини