MENU

Хотя медикам и педагогам зарплата регулярно не выплачиваются, они регулярно получают ультиматумы

2168 0

 


Народный депутат от «БЮТ-«Батькивщина» заявил в пятницу стрибуны Верховной Рады, что к нему,как к народному депутату, обратилисьучителя и медицинские работникиГороднянского района Черниговщины сжалобами, что им регулярно задерживаетсявыплата заработных плат, к тому жезаработанные им средства не выплачиваютсяв полном объеме.


В частности он сказалследующее: «Труженики образования иврачи в своих обращениях ко мне письменнои устно приводят факты, свидетельствующиео последовательном уничтожении этихотраслей путем регулярной задержки инеполной выплаты заработной платы. Посостоянию на конец мая работники школполучили заработанное только за первуюполовину апреля, в частности заработнуюплату за первую половину апреля педагогамвыплачено лишь 7 мая. Учителя обеспокоенытакже и тем, что и принадлежащее имзаработная плата за время ежегодногоотпуска и помощи на оздоровление вразмере месячного оклада в соответствиисо статьей 57 Закона Украины об образовании,не будет выплачена вовремя», - отметилнародный депутат.


Кроме того,медицинские работники центральнойрайонной больницы Городищенского районаЧерниговщины в своем письме сообщают,что в течение трех последних месяцевони  получают зарплату с опозданиемна полтора, два месяца. «Мы имеемпроблемы не только с оплатой закоммунальные услуги, а также с приобретениемпродуктов питания, не говоря о все другиепотребности. Наши зарплаты мизерные ите получаем с нервами, потому чтонеизвестно, когда это произойдет. И всеэто происходит на фоне постоянногороста цен, тарифов и различных платежей».Это письмо подписали 46 работниковцентральной районной больницы наГороднянщине.


И хотя медикам и педагогамзаработная плата регулярно невыплачиваются, они вполне своевременнои регулярно получают от «Чернигов-газа»ультиматум следующего содержания:«Уважаемый клиент! Просьба оплатитьзадолженность за март до конца апреля.В противном случае подача газа будетотключена без предупреждения и делопередано в суд».


Кроме того, в последнеевремя наметилась четкая тенденциявыплачивать зарплату не только сопозданием, но частями, - отмечает Корж.- По состоянию на конец мая задолженностьпо заработной плате в бюджетной сферерайона составляет 3,8 миллиона гривен,в частности педагогам власть задолжала одинмиллион 811 000 гривен, а работникамздравоохранения - один миллион 438 тысячгривен. Также существует задолженностьпо заработной плате работникам культуры,социальной защиты и другим бюджетникам.


Как сообщила начальникуправления финансов не производственнойсферы Черниговской облгосадминистрацииЛюбовь Алексеевна Жукова, долг передбюджетниками Черниговщины составляет497 000 000 гривен.


Педагоги и медикирешительно требуют от руководителейгосударства прекратить кормить людейобещаниями улучшения жизни и различнымиинициативами. Предупреждают, что этаигра перешла опасную черту,- процитировал политик в заключении.

 

Катериан РИЗАНЧУК katerizanch


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини