MENU

В рейтинге Forbes самых богатых умерших знаменитостей сменился лидер

1232 1

В рейтинге Forbes самых богатых умерших знаменитостей сменился лидер

Журнал Forbes составил ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых умерших знаменитостей. В него вошли 13 человек: музыканты, писатели и другие деятели культуры.

Как сообщает Оxu.az, первое место в списке занял британский детский писатель Роальд Даль, автор повестей "Матильда", "Чарли и шоколадная фабрика" и "Ведьмы". Это связано с приобретением Netflix прав на экранизацию его произведений. Сделка с компанией Roald Dahl Story Company обошлась стриминговому сервису в 684 млн долларов США, информирует UAINFO.org.

Даль умер от рака в 1990 году в возрасте 74 лет. Посмертные доходы писателя за прошедший год, по данным Forbes, составили 700 млн долларов.

Читайте также: Илон Маск стал самым богатым человеком в истории по версии Forbes

Предыдущие восемь лет - с 2013 по 2020 годы - рейтинг возглавлял певец Майкл Джексон. В этот раз он занял третью строку рейтинга с доходом 75 млн долларов. За год его лейбл Mijac Music привлек около 30 млн долларов инвестиций, а песни исполнителя собрали 1,3 млрд прослушиваний на разных стриминговых площадках.

На втором месте - американский музыкант Принс (120 млн долларов). Родственники певца продали 43% наследства, включая авторские права на песни.

Читайте также: Рианна заработала миллиард долларов и стала самой богатой певицей в истории

В рейтинг также вошли: художник-карикатурист Чарльз Шульц, детский писатель Доктор Сьюз,  певец и актер Бинг Кросб, певец и актер Элвис Пресли, гольфист Арнольд Палмер, поэт-песенник Джерри Гоффин, певец Лютер Вандросс, регги-музыкант Боб Марли, рэпер Juice WRLD (Джаред Энтони Хиггинс), музыкант и один из основателей The Beatles Джон Леннон.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини