MENU

В Афганистане талибы расстреляли свадьбу из-за игравшей музыки

1986 3

В Афганистане талибы расстреляли свадьбу из-за игравшей музыки

В афганской провинции Нангархар вооруженные мужчины расстреляли гостей на свадебной вечеринке – из-за того, что они слушали музыку. Были убиты два человека, десять получили ранения.

Как сообщает Оbozrevatel со ссылкой на афганскую телекомпанию TOLO News, стрельбу устроили местные силы талибов, несущие службу на одном из соседних блокпостов, информирует UAINFO.org.

Отмечается, что инцидент произошел в деревне Шамспур Мар Гунди. По словам свидетелей, "в дом вошли три человека, представившиеся талибами".

Читайте также:  Талибы запретили мужчинам стричь бороды: парикмахеры и барберы получают угрозы

"Один из них сломал музыкальные инструменты, затем вышел и открыл огонь по примерно 50 людям", – рассказали они.

Члены семьи погибших считают, что это были местные силы, принадлежавшие к соседнему блокпосту, а инцидент был вызван личным спором.

"Я сказал им, что они молоды и пусть играют музыку. Но те люди потащили меня назад и открыли огонь, некоторые из мальчиков были ранены, а двое других убиты", – прокомментировал родственник жертв Нур Хазрат, добавив, что нападавшие скрылись.

Читайте также: Талибы запретили женщинам работать: мэрия только для мужчин

В СМИ пишут, что в результате обстрела два человека погибли и еще 10 получили ранения, их доставили в областную больницу. При этом двое подозреваемых были задержаны движением "Талибан", а один из сбежавших до сих пор преследуется.

"Пойманные виновные в инциденте, которые использовали имя Исламского Эмирата для ведения личной вражды, были переданы в руки законов шариата", – заявил представитель талибов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини