MENU

Какую воду и сколько нужно пить во время холодов: нутрициолог дала совет

1915 0

Какую воду и сколько нужно пить во время холодов: нутрициолог дала совет

В холодное время года следует добавлять в свой рацион питания обычную теплую воду. Рекомендуется также пить больше чаев и травяных отваров.

Об этом изданию Оbozrevatel рассказала нутрициолог Наталья Дубовик. По ее словам, теплое питье является профилактикой заболеваний желудка, информирует UAINFO.org.

"На улице становится холодно, и чтобы не было проблем с желудком, нужно пить больше не холодной, а теплой воды", – сказала она.

Читайте также: Как полноценно жить при проблемах с содержанием сахара в крови

Как пояснила нутрициолог, дневная норма воды рассчитывается по простой формуле: 30 миллилитров на каждый килограмм веса человека. "Получается 1,5 литра и больше".

"Если вы болеете каким-либо вирусным заболеванием, употребление воды следует увеличить, как минимум, на 500 миллилитров, чтобы продукты распада лучше выводились из организма", – добавила она.

Читайте также: Названы полезные продукты, которые препятствуют преждевременному старению

Нутрициолог также порекомендовала употреблять в осенний и зимний период больше теплых чаев и травяных отваров. Вместе с тем она подчеркнула, что объем этих напитков не учитывается в дневной норме воды. "При этом дневная норма воды не уменьшается, то есть нужно пить воду плюс чай или отвары", – уточнила она.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини