MENU

В Кабуле напали на крупнейший военный госпиталь: много жертв и раненых

1589 0

Ответственности за нападение на госпиталь в Кабуле на себя пока никто не взял.

В крупнейшем военном госпитале в столице Афганистана Кабуле прогремели взрывы, и была стрельба.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на AFP, информирует UAINFO.org.

Несколько нападавших атаковали крупнейший военный госпиталь в столице Афганистана Кабуле во вторник, 2 ноября, по данным AFP, по меньшей мере 19 человек погибли и 50 получили ранения.

При этом представители Минобороны в правительстве, сформированном радикальной исламистской группировкой "Талибан", заявили, что жертв среди гражданских было "много", но не назвали конкретных цифр. Официально ответственные за сферу здравоохранения чиновники сообщили в общем пока о трех погибших и шестерых пострадавших.

Инцидент произошел в центре Кабула, в госпитале имени Мухаммада Дауд-хана, где оказывают медицинскую помощь бойцам "Талибана".

Читайте также: В Афганистане талибы расстреляли свадьбу из-за игравшей музыки

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на представителей министерства обороны в правительстве талибов, шестеро нападавших сначала взорвали бомбу у входа в здание, а затем пытались прорваться внутрь, но их остановили бойцы "Талибана".

В "Талибане" заявили, что их силовики схватили двух из шестерых нападавших, остальные были убиты. Ответственности за содеянное на себя пока никто не взял.

Читайте также: Талибы казнили волейболистку сборной Афганистана и выложили фото в соцсети – СМИ

Напомним, после того, как талибы захватили власть в Афганистане в августе этого года, страну всколыхнула череда нападений и терактов.

Ответственность за них в основном брало на себя "Исламское государство" (ИГ), которое воюет с "Талибаном".

В частности, именно афганское отделения ИГ взяло на себя ответственность за теракт возле аэропорта Кабула в сентябре, в результате которого погибли более 100 гражданских афганцев, а также 13 военнослужащих США. Также ИГ заявило об ответственности за теракт в мечети афганского города Кандагар в октябре, который унес жизни более 40 человек.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини