MENU

Саакашвили заявил об избиении после госпитализации в тюремную больницу: меня повалили на землю

437 4

Саакашвили заявил об избиении после госпитализации в тюремную больницу: меня повалили на землю

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили заявил об избиении во время перевода в больницу пенитенциарного учреждения №18 (Глданская тюрьма) в Тбилиси. По словам политика, тюремщики обманули, объявив, что везут его в обычную городскую поликлинику.

Как пишет "Радио Свобода Грузия", письмо Саакашвили зачитал его адвокат Ника Гварамия. В нем говорится, что несмотря на категорический отказ экс-президента, его вытащили из машины, повалили на землю и несколько раз ударили по шее.

Также Саакашвили якобы таскали за волосы и пытались что-то вколоть против его воли.

Читайте также: "Ні й ніколи". Президент Грузії відмовляється помилувати Саакашвілі

"А один из сотрудников тюрьмы, как видно, из руководства, сказал мне: "Ага, птичка, мы все-таки заполучили тебя", и выругался. Я потребовал, чтобы назвали его имя, но мне в этом отказали", – добавил политик.

Кроме того, он пожаловался, что в камере "все время слышны выкрики и голоса преступников".

Саакашвили подчеркнул, что отказывается от любого медицинского вмешательства и не сотрудничает с медперсоналом. Он согласен встретиться лишь с личным врачом.

Читайте также: Голодовка Саакашвили: тюремщики показали, как кормят опального политика. Он заявляет, что это "не является питанием". ФОТО. ВИДЕО

"Мой перевод сюда преследует одну цель – мое физическое уничтожение по указанию Путина… Я был обязан оказать физическое сопротивление насилию, но я был тут один. А вас там, снаружи, бесчисленное множество, поэтому вас никто не победит в условиях мирного, но очень стойкого протеста", – обратился экс-президент к своим сторонникам.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини