MENU

В МВД рассказали важные подробности о TruCam

1135 0

Полиция Украины активно использует устройства TruCam для измерения скорости движения автомобилей. В Министерстве внутренних дел рассказали подробности о приборе.

Среди автомобилистов ходит много слухов о том, что данные TruCam неточные, пишет портал "Авто24", информирует UAINFO.org.

Больше всего водителей интересует вопрос, можно ли офицеру держать устройство в руках, измеряя скорость. К сожалению, на этот вопрос в МВД не ответили. Но разъяснили ряд других моментов.

Программное обеспечение приборов измерения скорости движения автомобилей TruCam было обновлено. Теперь полицейские не имеют возможности вносить изменения в поправочный коэффициент. Устройство автоматически определяет расстояние до дороги, которое влияет на точность полученных данных.

Читайте также: За систематическое нарушение ПДД украинцев будут пожизненно лишать прав

Приборы TruCam, которые завезли на территорию Украины и ввели в эксплуатацию, получили сертификаты соответствия. Законодательство не предусматривает повторной сертификации для этих устройств. Ежегодно все приборы проходят проверку.

Читайте также: С сегодняшнего дня полиция имеет законные основания штрафовать "евробляхеров"

При использовании TruCam офицеры не прячутся «в кустах», как это было во времена ГАИ. Создана специальная карта, где нанесены участки использования прибора измерения скорости. Карта опубликована на сайте патрульной полиции. О приближении к таким участкам сообщают соответствующие дорожные знаки (5.70 «Фото- видеофиксация нарушений ПДД»). На месте, где работает полиция, стоит служебная машина с проблесковыми маячками синего цвета.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини