MENU

Как вывести жирные пятна с одежды: 5 простых и доступных способов

1383 0

Как вывести жирные пятна с одежды: 5 простых и доступных способов

Жирные пятна с одежды вывести не так уж и легко. Однако есть несколько проверенных, простых и доступных способов, которые помогут справиться с проблемой.

Жидкость для мытья посуды. Это один из самых эффективных способов, пишет Lifehacker. Необходимо втереть жидкость в пятно и оставить на 10–15 минут или подольше. Затем постирать вещь в стиральной машинке, информирует UAINFO.org.

Хозяйственное мыло. Следует тщательно намылить пятно, используя горячую воду, и оставить минимум на 2 часа. После постирать вещь вручную или в машинке.

Читайте также: От этого нужно отказаться: 8 бытовых привычек, которые мешают экономить

Белый мел. Потребуется раскрошить мел, покрыть им пятно и оставить на час. Грубую ткань, например, джинсовую, допустимо просто обильно натереть мелом. После этого нужно отправить одежду в стиральную машину. Для надежности перед этим предлагается дополнительно потереть пятно хозяйственным мылом, которое предварительно смочили в горячей воде.

Зубной порошок. Необходимо покрыть загрязненное место толстым слоем зубного порошка. Далее приложить сверху бумажное полотенце и прогладить горячим утюгом. После – повторно присыпать пятно порошком, покрыть чистым бумажным полотенцем и поставить сверху груз. Для этого подойдет, например, остывший утюг. Так нужно оставить одежду на ночь и постирать ее вручную или в машинке.

Читайте также: Скрытая опасность: 7 неочевидных вещей в доме, которые могут быть ядовиты

Соль и сода. Если пятно еще даже не успело высохнуть, попробуйте просто тщательно потереть его солью. Она может впитать в себя жир. Соль необходимо периодически менять и оттирать пятно до тех пор, пока оно не исчезнет.

Против высохшего пятна еще применяют смесь соли и соды. Следует растворить в 150 мл кипятка по 1 чайной ложке этих веществ, далее – втереть средство в загрязненный участок и оставить на час. После постирайте вещь в стиральной машине.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини