MENU

В ТКГ объяснили, почему РФ не будет нападать на Украину, назвав главную цель Путина

1653 5

В ТКГ объяснили, почему РФ не будет нападать на Украину, назвав главную цель Путина

России сейчас крайне невыгодно нападать на Украину, считает представитель отечественной делегации на минских переговорах, журналист Сергей Гармаш.

Такое мнение он высказал в эфире телеканала "Украина 24", комментируя миграционный кризис на границе Беларуси с ЕС и ситуацию на Донбассе, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org

"Я пытался анализировать весь этот разнобой данных. Я не нашел ни одного аргумента, чтобы Путину было выгодно начать сейчас активную серьезную военную кампанию против Украины. Я считаю, то, что мы сейчас наблюдаем, - и мигрантский кризис, и заявления о концентрации российских войск, - это преувеличение с обеих сторон. Мне кажется, Путин действительно нагнетает ситуацию и на Донбассе, и на наших границах, чтобы решить свою главную на сегодня проблему - энергетическую. Чтобы поскорее запустить "Северный поток-2", - сказал он.

Читайте также: Запад предупредил Украину о "высокой вероятности" вторжения России этой зимой, – FT

Гармаш связал происходящее с "Северным потоком-2". По его словам, миграционный кризис спровоцировали на границах со странами, которые больше всего мешают запуску газопровода.

По словам Гармаша, происходящие события связаны с "Северным потоком-2" - газопроводом, который Россия построила в обход Украины. Речь идет о Польше и балтийских странах.

Читайте также: Нападет ли Путин на Украину: журналист советует "готовиться к худшему и чистить пулемет"

"Поэтому мне кажется, все, что нагнетается, - это попытка России заставить Запад считаться с ней, играть мускулами - то, что обычно Путин делает, угрожает фактически. А наши партнеры на Западе, которые также не заинтересованы в запуске "Северного потока" - американцы, британцы, - они очень грамотно использовали ситуацию, чтобы начать собственную игру и ослабить шансы России по запуску "Северного потока-2", - считает журналист.

Он добавил, что ошибки РФ будут ей дорого стоить.

"Мы имеем право готовить оружие, но имеем право оставаться спокойными, использовать эту ситуацию и не паниковать. Я не вижу повода для паники", - резюмировал Гармаш.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини