MENU

В Иерусалиме боевик ХАМАС расстрелял прохожих из пистолета-пулемета

814 0

В Иерусалиме боевик ХАМАС расстрелял прохожих из пистолета-пулемета

Один гражданский был убит, ранены еще двое гражданских и двое полицейских. Террорист убит.

В Старом городе Иерусалима произошло нападение с применением огнестрельного оружия. Террорист был застрелен. Погиб мирный житель, ранено четыре человека. Об этом сообщает местное издание NEWSru.co.il, информирует UAINFO.org.

Нападение было совершено на Цепной улице (недалеко от Храмовой горы), которая отделяет мусульманский квартал от еврейского.

"Пять человек получили ранения: один гражданский умер, ранены еще двое гражданских (один в состоянии от средней тяжести до тяжелого, второй ранен легко), двое полицейских легко ранены. Стрелявший террорист убит, его сообщник скрылся", - говорится в сообщении.

Читайте также: На Кіровоградщині конфлікт двох водіїв на дорозі скінчився розстрілом автомобіля

Как сообщает Times of Israel, стрельбу у входа на Храмовую гору в Иерусалиме устроил боевик группировки ХАМАС. 42-летний палестинец из Восточного Иерусалима взял пистолет-пулемет, вышел на улицы Старого города и открыл огонь по прохожим. Мужчина выстрелил в трех израильтян, проходивших у входа на Храмовую гору, смертельно ранив одного из них.

Как выяснила полиция, погибшим был 26-летний иммигрант из Южной Африки Элияху Дэвид Кей, работавший гидом у Стены Плача.

Двое полицейских прибежали на звуки стрельбы и открыли огонь по террористу, затем к ним присоединились еще двое правоохранителей.

Читайте также: Поліція запобігла замовному вбивству бізнесмена. ВІДЕО

Террориста с ранением госпитализировали, но в больнице признали его мертвым. Двое полицейских с легкими ранениями также доставлены в больницу.

"Это второй теракт в Иерусалиме за последние дни. Я поручил силам безопасности соответствующим образом мобилизоваться и продемонстрировать бдительность из-за беспокойства по поводу подобных атак", - заявил премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

 

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини