MENU

Сенат США провалил попытку быстрого принятия оборонного бюджета-2022 из-за "Северного потока-2"

634 0

Республиканцы в Сенате США заблокировали процедуру ускоренного рассмотрения законопроекта с оборонным бюджетом NDAA-2022, заставив демократов подробно обсудить все положения и правки, содержащие, в частности, санкции против Nord Stream 2.

Как сообщает The Hill, голосование прошло в понедельник вечером, информирует UAINFO.org.

«Сенат проголосовал 45 против 51 за прекращение дебатов по проекту Закона по ассигнованиям на национальную оборону (NDAA), устанавливающему уровень расходов, а также политику Пентагона (министерства обороны США – ред.)», — отмечается в публикации.

Для того чтобы дальше принимать документ по ускоренной процедуре простым большинством, нужна поддержка не менее 60 сенаторов.

Споры между республиканцами и демократами идут вокруг значительного количества поправок, внесенных в процессе рассмотрения документа верхней палатой Конгресса США.

Лидер демократического большинства Чак Шумер всячески затягивал вынесение на голосование документа перед выходными ко Дню благодарения, который в США отмечали на прошлой неделе.

Читайте также: США запроваджують нові санкції проти "Північного потоку-2"

В понедельник он пытался прекратить ведение дебатов по документу с утвержденной частью поправок, однако получил отказ республиканцев, настаивающих на обсуждении других положений.

Читайте также: Американские сенаторы снова предложили ввести санкции против "Северного потока-2"

Лидер республиканского меньшинства сенатор Митч Макконнелл в понедельник определил перечень вопросов, по которым его партия настаивает на введении дополнительных поправок. Среди них, в том числе, санкции против Nord Stream 2, представленные сенаторами Джеймсом Ришем и Тедом Крузом, которые уже были утверждены ранее Палатой представителей США.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод - Укринформ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини