MENU

Огляд блогосфери від UAINFO. 3 грудня 2021

238 0

Шановні читачі, UAINFO.org пропонує до вашої уваги традиційну добірку найцікавішого зі світу блогосфери за сьогодні, 3 грудня. 

Бутусов: После "Госпереворота". Венедиктова намекнула, что против предприятий из группы Рината Ахметова в прокуратуре насчитывается свыше 200 уголовных дел

"После «Госпереворота». Только что Ирина Венедиктова намекнула, что против предприятий из группы Рината Ахметова в прокуратуре насчитывается свыше 200 уголовных дел, а суммы убытков на миллиарды. Надо же, а пока Слуги ходили на каналы олигарха об этом почему-то не вспоминали, а тут оказывается, такой задел ждал своего часа. - 200 дел сразу, и вот как-то так случайно, решили пересчитать", - об єтом на своей страничке в Фейсбуке пишет журналист Юрий Бутусов, информирует  UAINFO.org

"Это уже новый уровень. Политическая борьба Слуг народа (при поддержке Коломойского) против Ахметова ранее велась на поле пресс-конференций, заявлений, были приняты и первые системные меры по ряду статей законопроекта 5600, по тарифам Укрзализныци, которые повысят собираемость налогов и выплат. Но вот впервые заявлено, что может быть начато какое-то движение по уголовным делам. Теперь посмотрим, угроза это или очередное приглашение к переговорам. 

Для общества борьба власти и олигархов это хорошо в плане того, что тёплая ванна на всех крупнейших телеканалах, в которой власть плескалась более двух лет, пока не вернётся. А значит будет много интересных информационных сюжетов и больше открытости. Государство качало и ранее, но тогда уровень качки по теленакалам был почти незаметен. Рецепт деолигархазации очевиден - власть должна опираться на суды, институты, правовые решения, на антимонопольный комитет, а не на самолёт с Миндичем.

Кулеба про приєднання України до НАТО: двері поки зачинені

Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба визнав, що двері Північноатлантичного альянсу для України поки залишаються зачиненими. А рішення про приєднання залежить від позиції столиць трьох країн-членів, які досі сприймають її як "доповнення до РФ".

Такою думкою глава МЗС поділився в інтерв'ю латвійському порталу новин Sargs, інформує UAINFO.org.

Щоправда, про столиці яких саме держав ідеться, він не вказав.

"За моїми підрахунками, Україна приєднається до Альянсу, коли три столиці країн-учасниць НАТО змінять свій погляд на відносини з нами, нарешті почавши сприймати як незалежну й самостійну державу, а не як доповнення до Росії", – уточнив міністр. 

Водночас висловив переконання, що ситуація кардинально зміниться. Зокрема, коли в тих столицях відбудеться зміна сприйняття й вони більше не будуватимуть свої відносини з українською державою через призму двостороннього співробітництва з Російською Федерацією.

Беларусь никогда не станет демократической, как Украина, – Лукашенко 

Александр Лукашенко, захвативший власть в Беларуси, заявил, что белорусы имеют собственное видение перспектив и никогда не станут Украиной.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Telegram-канал "Пул Первого", информирует UAINFO.org.  

"От нас требуют, чтобы Беларусь стала такой, как Украина. Цитирую: "демократическим, перспективным, развитым" государством, как Украина. На что четко два дня назад им было сообщено: мы никогда не станем Украиной. Потому что мы - белорусы, имеем собственное видение наших перспектив", – сказал белорусский диктатор. 

Шулипа: Путин проигрывает Западу войну за Украину

Президент России Владимир Путин хочет начать предметные переговоры о достижении юридических гарантий нерасширения НАТО на восток.

У российской пропаганды, по меньшей мере, с 2007 года существовал миф о том, что руководство НАТО якобы еще Горбачеву при Советском Союзе предоставило некие гарантии нерасширения, однако на данный момент этот миф успешно развеян. Кроме того, это требование Путина является смысловой частью политической концепции гибридной войны, которую он ведет против Запада с 20 февраля 2014 года, пишет Юрий Шулипа, директор Института исследования российской агрессии, специально для Главреда, информирует UAINFO.org

И раз он открыто заявляет о таких требованиях, все указывает на то, что он эту войну проигрывает.

Естественно, НАТО никаких подобных гарантий ни одному из диктаторов не даст, потому что каждое государство вправе самостоятельно решать, в каких военно-политических альянсах ему состоять. В случае с Украиной на конституционном уровне установлено, что наш внешнеполитический курс - приобретение членства в НАТО и ЕС. И если Альянс пойдет на поводу у диктатора и узурпатора власти, то таким образом он фактически перестанет существовать, поскольку предоставление гарантий станет самоубийственным решением для НАТО, ведь оно будет противоречить принципам организации. Потому эта ситуация исчерпает себя на уровне требований Путина.

"Стадіон, так стадіон" має закінчитися: Мосейчук пояснила, чому втрутилася у суперечку Бутусова і Зеленського

Телеведуча "1+1" Наталія Мосейчук прокоментувала свою суперечку з журналістом Юрієм Бутусовим під час пресмарафону президента Володимира Зеленського.

Про це Мосейчук розповіла 2 грудня у прямому ефірі ток-шоу "Право на владу", інформує UAINFO.org

"Після пресмарафону президента Зеленського дуже багато людей почали говорити і обговорювати, чи мала я втручатися в полеміку між президентом і журналістом Бутусовим, чи я мала пропустити цей момент. І мало хто вдумався у те, що я говорила", — зазначила вона. 

Ведуча наголосила, що протистояння між чинним і попереднім президентами України має припинитися, адже воно шкодить державі. Мосейчук закликала політиків "не розривати країну". 

"Я говорила про те, що "стадіон - так стадіон" у цій країні має колись закінчитися, і протистояння між президентом чинним і попереднім — воно просто руйнує цю країну. Я не знаю, хто з вас був у студії, коли приходив попередній президент і включався тоді ще кандидат в президенти, — і я тоді казала: "Не розривайте цю країну". Але, очевидно, замайоріла влада. Українські політики зазвичай роблять так: "згорів сарай - гори і хата", — підсумувала Наталія Мосейчук.

Степова: Если мы не вынесли уроков из жизни в гетто СССР – вот вам ОРДЛО, РФ и Беларусь, товарищи, учите матчасть!

Не устаю повторять, что вот РФ и ОРДЛО, существуют исключительно для нашего самообразования на примерах как нельзя жить, как нельзя делать. Это наше "черное зеркало", в которое мы должны смотреть, ужасаться и стараться, чтобы на нашем лице не было ни одной гримасы, ни одной похожей на русский мир морщины. Если мы не вынесли уроков из жизни в гетто СССР, вот вам, ОРДЛО, вот вам РФ, вот вам Беларусь, товарищи, учите матчасть!

Не перестаю удивляться этому прекрасно созданному кем-то миру. Не захотел развития и деградировал – вот тебе историческая карусель и бег по кругу, при чем, этот бег будет по голоду, минным полям, оккупации, мародерству, насилию, уничтожению нации, обыдлячиванию, где вечный матрос Железняк на броневичке будет копировать своего великого Ленина,  а народ будет под одеялом писать доносы на удачливых соседей, алчно облизывая губы "прошу расстрелять", пишет Олена Степова для сайта группы "ИС", информирует UAINFO.org.

Я бы сделала рубрику «черное зеркало» и показывала в нем все прелести жизни по-русски, на РФ, в гетто, в ОРДЛО. Ведь, знаете, а народ-то до сих пор верит в Деда Мороза, чудо и кино. Ему и показывают российский сериал с добрыми миллионерами, которые одаривают народ особняками и счетами в банках, добрых судей с народом, справедливую милицию с народом. Русский народом. 

"Страшне, як ятка на Сорочинському ярмарку": вбрання українки на конкурсі "Міс Всесвіт" підняли на сміх. ФОТО

Дизайнерське вбрання Анни Неплях для конкурсу краси в Ізраїлі "Міс Всесвіт 2021" виявилося дуже схожим на костюм Жана-Поля Готьє. У мережі захейтили творця сукні для українки - Наталію Шевчук.

Так, в основі обох образів - каркасна спідниця, прикрашена вишивкою і п'яльцями. Хоч і дизайнер Шевчук вдихнула в цей образ "українську душу" - національні візерунки - її всі розкритикували за плагіат. Деякі пишуть, що вона просто надихнулася роботою Готьє, інформує UAINFO.org.

Померла радянська та російська актриса Ніна Ургант

У віці 92 років померла радянська та російська актриса театру та кіно Ніна Ургант.

Про це повідомила пресслужба Олександринського театру, де вона служила понад 30 років, російському виданню Фонтанка. Артистки не стало вдень 3 грудня. У 2014 році стало відомо, що Ургант страждає на хворобу Паркінсона, інформує UAINFO.org.

Ніна Ургант народилася 4 вересня 1929 року у місті Лузі Ленінградської області. Найбільш відома завдяки ролям Люсі з фільму "Я родом з дитинства" (1966), Анни Михайлівни у фільмі "Сини йдуть у бій" (1969), а також медсестри Раї у фільмі "Білоруський вокзал" (1970).

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини