MENU

У Лукашенко заявили, что Беларусь рискует потерять государственность из-за санкций

939 3

У Лукашенко заявили, что Беларусь рискует потерять государственность из-за санкций

В Беларуси считают, что из-за санкций страна рискует потерять свою государственность. Это может случиться в том случае, если Запад продолжит давить на нее при помощи новых ограничительных мер.

Об этом заявил министр иностранных дел страны Владимир Макей в интервью телеканалу "Беларусь 1", опубликованном на сайте МИД, информирует UAINFO.org.

"Беларусь рискует потерять государственность, если санкционное давление будет продолжаться. Хотя мы сделаем все, чтобы такого не случилось. А Европейский союз навсегда потеряет Беларусь. И я думаю, что это абсолютно не в интересах Европы...

Читайте также: "Вырежем всех": Лукашенко сделал признание о массовых репрессиях в Беларуси. ВИДЕО

К сожалению, так сложилось, что сегодня наши европейские партнеры, и об этом всем коллегам я говорил, слушают, впитывают однобокую информацию из этих так называемых надежных источников и предпринимают соответствующего рода шаги, направленные, фактически, на разрушение суверенитета и независимости Беларуси", - отметил Макей.

Он также заявил, что западные коллеги якобы не знали заранее, что новые санкции против Беларуси будут введены именно 2 декабря. Вместе с тем, согласно его комментариям, не все главы иностранных МИД поддержали этот пакет ограничений.

Читайте также: Лукашенко заявил, что они с Путиным "родные братья"

"Они были удивлены. Говорят, что "мы еще пока не обсуждали на нашем уровне, на уровне министров иностранных дел, окончательное введение санкций"...С нашим заявлением о том, что через санкционное противостояние никто никогда не достигнет своих целей, согласны очень многие. Не все, но очень многие", – отметил Макей.

Глава беларусского МИД резюмировал, что его "здравомыслящие коллеги" понимают, что нужно искать выход из сложившейся ситуации помимо санкционного, так как "в конечном итоге никто не окажется в выигрыше".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини