MENU

Пентагон заявил о наращивании российских войск на границе с Украиной

619 0

Пентагон заявил о наращивании российских войск на границе с Украиной

Министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин во время встречи с руководителями оборонного ведомства обсудил ситуацию вокруг Украины, которая, по его словам, характеризуется дальнейшим наращиванием военного контингента со стороны России. Об этом пишет Укринформ со ссылкой на спикера оборонного ведомства Джона Кирби, сообщает Корреспондент, информирует UAINFO.org.  

"Я могу сказать, что министр обороны сегодня утром присутствовал на встрече с ключевыми руководителями министерства, в том числе с председателем Объединенного комитета начальников штабов генералом Марком Милли, а также командующим Европейским командованием генералом Волтерсом, чтобы обсудить ситуацию в Украине и, конечно, в западной части России", - сказал Кирби. 

Читайте также: The Washington Post: Найефективніша відповідь на агресію Росії – це тісніші відносини США з Україною

"Мы продолжаем видеть дополнительный потенциал, который президент Путин продолжает увеличивать - дополнительный военный потенциал - в западной части своей страны и вокруг Украины", - заявил Остин. 

Вдаваться в детали глава американского оборонного ведомства не стал. Однако он подчеркнул, что министр обороны США вместе с военным и политическим руководством страны подробно информированы о том, что происходит вокруг Украины.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини