MENU

Киевский апелляционный суд разрешил задержать Поклонскую

323 0

Киевский апелляционный суд разрешил задержать Поклонскую

Киевский апелляционный суд дал разрешение на задержание бывшего так называемого "прокурора" оккупированного Крыма и новоназначенного посла РФ в Кабо-Верде Натальи Поклонской. Ее подозревают в государственной измене.

Об этом сообщили в пресслужбе суда, пишет УНИАН, информирует UAINFO.org.

Отмечается, что 6 декабря коллегия судей рассмотрела апелляционную жалобу, поданную прокурором на постановление следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 27 сентября 2021 года.

Суд первой инстанции отказался предоставлять разрешение на задержание Поклонской с целью привода для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Поклонська несподівано заговорила українською та процитувала Скрябіна

По результатам апелляционного рассмотрения жалоба прокурора удовлетворена, поэтому предыдущее постановление следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 27 сентября 2021 отменено.

Прокурору офиса генпрокурора предоставлено разрешение на задержание подозреваемой с целью ее привода для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Україна готує екстрадицію Поклонської з Кабо-Верде, – Кулеба

Наталью Поклонскую подозревают в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 109 ("Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти"), ч. 4 ст. 28, ч. 3 ст. 110 ("Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины"), ч. 1 ст. 111 ("Государственная измена"), ч. 1 ст. 255 ("Создание, руководство преступным сообществом или преступной организацией, а также участие в ней") Уголовного кодекса.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

УНИАН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини