MENU

Пока Россия кормит сказками про сильный флот, в США заложен 80-й эсминец класса Arleigh Burke

927 0

Пока Россия кормит сказками про сильный флот, в США заложен 80-й эсминец класса Arleigh Burke

Буквально на днях я писал о том, что в США введен в строй 71-й "Арли Берк", в то время как в России всего два полу-боеспособных эсминца, а на крупнейшей в США военно-морской верфи Huntington Ingalls Industries в Паскагуле, штат Миссисипи, был заложен 80-й эсминец данного класса, пишет для "Информационного сопротивления" военно-политический обозреватель Александр Коваленко, информирует UAINFO.org.

Стоит отметить, что 80-й эсминец класса «Арли Берк» получил бортовой номер DDG-131 и является модификацией Flight III – на сегодняшний день самой современной модификацией боевых кораблей данного типа.

Изюминкой же данных эсминцев является то, что на них установлен современный, высокотехнологичный радар AN/SPY-6(V)1 с активной фазированной антенной решеткой с электронным сканированием. Данная РЛС способна одновременно отслеживать баллистические и крылатые ракеты противника.

Читайте также: Злой одессит: Фрегат проекта 11356 – позор российских кораблестроителей

Так же «Арли Берк» модификации Flight III представляет собой корабль, оснащенный самой современной боевой информационно-управляющей системой «Иджис» Baseline 10.

На сегодняшний день известно о планах США по строительству 89-ти эсминцев класса «Арли Берк». В свою очередь, известно о том, что обсуждается вопрос пополнения флота эсминцами модификации Flight III в количестве от 22 до 42 единиц.

Если данное количество будет одобрено, то «Арли Берк» станет самым массовым эсминцем в мировой истории военного флота – более 100 единиц.

Читайте также: Российский фрегат "Маршал Шапошников" едва не попал сам в себя при запуске высокоточной ракеты "Калибр". ВИДЕО

В данном контексте даже как-то не уверен, что стоит сравнивать подобные планы по строительству и укреплению флота США с возможностями страны, мнящей себя “великой” морской “сверхдержавой”, Российской Федерацией, которая при этом, за 30 дет своего существования так и не умудрилась построить ни одного эсминца.

Встать с колен, как-то, не получилось… 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Александр КОВАЛЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини