MENU

Заплатят ужасную цену: Байден назвал три последствия для России в случае атаки на Украину

2168 9

Заплатят ужасную цену: Байден назвал три последствия для России в случае атаки на Украину

Президент США Джо Байден назвал три разрушительных последствия для РФ, если она начнет полномасштабное вторжение в Украину.

Об этом он сказал во время общения с журналистами, пресс-конференция транслировалась на странице президента в Twitter, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Апостроф".

Читайте также: "Ответ будет самым жестким": президент Литвы заявил, что вероятность российской агрессии против Украины очень высока

По словам Байдена, последствия для России в таком случае ударят по ее экономике. Также в случае усиленной агрессии РФ, отправят военных на восточные границы НАТО для защиты стран Альянса. Третье последствие - отношение к России изменится в худшую сторону во всем мире.

"Я откровенно сказал президенту Путину, что если он нападет на Украину экономические последствия для его страны будут разрушительными", – заявил он.

Читайте также: Блинкен пообещал Лаврову: "Мы обрушим вас в течение нескольких месяцев", – Машовец

Президент США добавил, что американские войска в случае агрессии РФ будут отправлены на восточные границы НАТО для защиты стран Альянса.

"Это второе, а третье: отношение к России и то, как ее видят в мире существенно изменится. Они заплатят ужасную цену", – отметил Байден, добавив, что США продолжат поддерживать обороноспособность украинского народа.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини