MENU

Хотел подзаработать: в Новой Зеландии мужчина сделал кучу прививок за один день

805 0

Хотел подзаработать: в Новой Зеландии мужчина сделал кучу прививок за один день

В Новой Зеландии мужчина за день получил десять прививок от Covid-19 вместо других людей за отдельную плату. Министерство здравоохранения начало расследование инцидента.

Как сообщает новозеландский портал Stuff, врачи допустили это, ведь мужчина посетил несколько центров вакцинации, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Апостроф".

Читайте также: Чи можливо одночасно захворіти на грип та COVID-19? Пояснення лікаря

По словам профессора Оклендского университета Никки Тернер, нет данных, какие последствия могут быть от такого количества доз в течение короткого промежутка времени, но возможны более сильные побочные эффекты.

"Это опасно, это ставит этого мужчину под угрозу", - подчеркнула она.

Сотрудники программы вакцинации и иммунизации Covid-19 сообщили в полицию о мошенничестве. Еще в октябре полиция была уведомлена о том, что люди могут выдавать себя за других, прививаясь от коронавируса.

Читайте также: Лють "антивакцинатора": боєць ММА з РФ всадив кістку в горло лікаря і добив його ножем

В Министерстве здравоохранения заявляют, что такая практика опасна, однако усиление процесса идентификации получивших прививку может привести к снижению участия в вакцинации. Наоборот - может работать непосредственно против цели вакцинировать как можно больше людей. В первую очередь это касается людей из уязвимых групп, а именно бездомных или временного населения, создав препятствия для их вакцинации.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини