MENU

Шестикратному чемпиону Украины Гвардиола предложил должность в "Манчестер Сити"

969 0

Бразильский полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо не покинет английский клуб в январе, несмотря на многочисленные слухи об этом в прессе

Бразильский полузащитник "Манчестер Сити" Фернандиньо не покинет английский клуб в январе, несмотря на многочисленные слухи об этом в прессе.

Как сообщает sportwitness.co.uk, шестикратный чемпион Украины в составе донецкого "Шахтера" получил официальное приглашение от Пепа Гвардиолы поработать в его штате после выхода на пенсию. Предположительно, 36-летний футболист будет занимать должность функционера, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Читайте также: Квартира – за неделю: стала известна зарплата Миколенко в "Динамо" и в "Эвертоне"

Эту же информацию подтверждает и журналист ESPN Brasil Жоао Каштелу Бранку, который заявил, что у игрока "нет шансов" покинуть "Манчестер Сити" в ближайшее трансферное окно.

СМИ считают, что у Фернандиньо есть три причины, остаться в Манчестере. Первое, это уважение к клубу где он играет с 2013 года, затем – из-за соревнований, в которых сейчас играет команда Гвардиолы, и, наконец, потому, что бразилец даже не решил, продолжит ли он вообще играть после следующего лета.

Читайте также: "Вест Хэм" озвучил свои планы на Ярмоленко

Напомним, что украинским болельщикам Фернандиньо запомнился ярким выступлением за донецкий клуб. С 2005 по 2013 год бразильских хавбек провел 184 матча, в которых забил 31 гол. Шесть лет подряд игрок становился чемпионом Украины, по четыре раза выигрывал Кубок Украины и Суперкубок Украины. Вместе с "горняками" выиграл Кубок УЕФА в 2009 году.

В составе "Манчестер Сити" за 8 лет выиграл 15 трофеев. В том числе четырежды побеждал в АПЛ, 6 раз в Кубке Футбольной лиги и дважды в Суперкубке Англии. В этом сезоне играл в финале Лиги чемпионов, где "Сити" минимально уступил "Челси".

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини