MENU

В китайском McDonald's вместо стульев поставили велотренажеры

241 0

В китайском McDonald's вместо стульев поставили велотренажеры

В сети набирает популярность вирусное видео, на котором посетительница ресторанов быстрого питания McDonald's крутит педали на велотренажёре во время трапезы. Создатели идеи объяснили, что спортивный инвентарь вместо стульев установили для экологической цели.

Благодаря несложным физическим упражнениям можно подзарядить телефон и избавиться от лишних калорий. Согласно официальному сообщению на сайте McDonald's China, заведений с подобной инновацией в стране есть всего 2, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org 

Известно, что заведение на видео открыли еще в сентябре в южной провинции Гуандун, правительство которой особенно переживает из-за проблем экологии. Однако несколько месяцев идея с велотренажерами вместо стульев оставалась незамеченной.

Читайте также: В продукции известных на весь мир фастфуд-ресторанов обнаружили опасные для здоровья фталаты

Ситуация изменилась в декабре 2021 года, когда в социальной сети TikTok опубликовали видео с гостьей McDonald's, активно крутящей педали.

Создатели этой идеи объяснили, что таким образом хотели дать посетителям возможность перерабатывать механическую энергию в электрическую, чтобы подзарядить мобильные устройства. Велотренажеры изготовлены из переработанного пластика и имеют встроеный небольшой аккамулятор.

Читайте также: В Боливии в гамбургере нашли человеческий палец

Представители McDonald's заявили, что таких стульев-велосипедов в Китае всего 10. Они установлены в 2 заведениях – в Шанхае и Гуандуне.

 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини