MENU

Молодежные сборные России и Чехии по хоккею не пустили на самолет в Канаде за отказ надеть маски и распитие алкоголя

1155 0

Молодежные сборные России и Чехии по хоккею не пустили на самолет в Канаде за отказ надеть маски и распитие алкоголя

Россияне не хотели надевать маски, а чехи принесли пиво на рейс.

Молодёжные сборные России и Чехии не пустили на самолёт, который должен был лететь из канадского Калгари во Франкфурт, сообщила в твиттере журналистка шведской телекомпании SVT Мари Леманн. Она должна была вылететь из Канады одним рейсом с российской командой, информирует UAINFO.org со ссылкой на Тjournal.

 

 

"И чешскую, и российскую команды хоккейных молодёжных сборных сняли с самолёта. Их не пустят во Франкфурт. Некоторые из причин — пьянство, курение и отказ носить маски. Отказ от масок считается преступлением в Канаде. Финская команда прошла дальше", – написала журналистка.

РИА "Новости" со ссылкой на источник пишет, что были зафиксированы случаи несоблюдения масочного режима, у чешских спортсменов было с собой пиво, а главный тренер российской команды Сергей Зубов курил в рукаве аэропорта. 

Читайте также: Спортсменов сборной России, направлявшихся на чемпионат мира по вольной борьбе, вместе с тренером под аплодисменты пассажиров сняли с самолета. ВИДЕО

Позже источник ТАСС уточнил, что причиной снятия с рейса команды стало нарушение правил главным тренером Сергеем Зубовым, который действительно закурил по дороге в самолет. При этом к другим российским игрокам, по сведениям источника, не было никаких претензий, чего нельзя сказать о чешских спортсменах.

В то же время сам Зубов опроверг слух о том, что он якобы курил при посадке в самолет, передает "Матч ТВ".

"Да перестаньте, какие сигареты? Я бросил курить три года назад", – объяснил тренер.

По словам Зубова, многие спортсмены в российской и чешской сборных неправильно носили маски. Представители авиакомпании после нескольких напоминаний сняли всех спортсменов с рейса.

"Комментировать особо нечего… Все живы-здоровы. Наверное, кому-то очень сильно нужно преувеличить то, что на самом деле произошло", – подчеркнул наставник российской команды.

Читайте также: Работавший в Украине тренер избил в аэропорту российского футболиста

Спортсмены попадут в Россию с несколькими пересадками. Из Калгари сборная вылетела во Торонто, оттуда отправится во Франкфурт, после чего сможет попасть домой.

Команды принимали участие в Молодёжном чемпионате мира по хоккею в Канаде который начался 26 декабря. Его досрочно отменили из-за обнаружения коронавируса у нескольких игроков, в том числе у представителей России и Чехии.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини