MENU

Россия планирует учения стратегических ядерных сил, – СМИ

635 4

Россия планирует учения стратегических ядерных сил, – СМИ

Учения с участием всех трех компонентов стратегических ядерных сил, по данным СМИ, должны пройти в самое ближайшее время.

В начале 2022 года Россия намерена провести стратегические командно-штабные учения (СКШУ) "Гром" с участием всех трех компонентов стратегических ядерных сил (СЯС) РФ. Как пишет Корреспондент.net, об этом в понедельник, 3 января, сообщил ТАСС со ссылкой на источник, близкий к Минобороны России, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Доктрина Путина: Россия объявила о комплексной реформе армии для войны против Украины – Бутусов 

"Учения "Гром" с участием российской ядерной триады запланированы на начало 2022 года", - сказал он.

При этом агентство не располагает официальным подтверждением этой информации. Однако 21 декабря министр обороны РФ Сергей Шойгу на расширенном заседании коллегии военного ведомства сообщил, что СКШУ "Восток" и "Гром" планируется провести в 2022 году.

Читайте также: Україна може змусити Путіна заплатити за нове вторгнення тисячами життів російських солдатів – Reuters

СКШУ с СЯС проводятся ежегодно, как правило, в конце "военного" учебного года. Обычно в рамках этих учений "подводный ракетоносец Северного флота стреляет межконтинентальной баллистической ракетой (МБР) по полигону Кура на Камчатке, атомная субмарина Тихоокеанского флота запускает МБР по цели на полигоне Чижа на севере России. Также выполняется учебно-боевой пуск МБР из состава Ракетных войск стратегического назначения, крылатые ракеты запускают самолеты Дальней авиации ВКС РФ", сообщает ТАСС.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини