MENU

Столтенберг заявил о риске новой войны в Европе: "Мы должны быть готовы, что дипломатия потерпит поражение"

1714 5

Столтенберг заявил о риске новой войны в Европе: "Мы должны быть готовы, что дипломатия потерпит поражение"

Россия продолжает стягивать войска к украинской границе, напомнил генсек НАТО и выразил опасения насчет безопасности в регионе.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг отреагировал на стягивание Россией войск к границе Украины. Об этом он заявил во время выступления в пятницу, 7 января, после внеочередной встречи министров иностранных дел стран НАТО, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net.

Читайте также: Виталий Портников: Путин "хулиганит" там, где нет НАТО

"Российские военные продолжают свое наращивание возле Украины. Мы видим артиллерию, мы видим войска, мы видим приборы для ведения электронной борьбы. Когда все это объединено с российской риторикой, когда они не соглашаются с нашими требованиями. Если это все совместить, то это присылает нам месседж, что это риск нового военного конфликта в Европе",- сказал Столтенберг.

Читайте также: Почему Запад должен защитить Украину от России — The Atlantic

По его словам, чтобы предотвратить новую войну в Европе, нужно садиться за стол переговоров с Россией. При этом Столтенберг не исключает, что дипломатический подход к сдерживанию России от новой агрессии в отношении Украины может не принести результатов. По его словам, Альянс должен быть готовым к такому сценарию.

"Мы должны быть готовы, что дипломатия потерпит поражение. Сегодня министры подчеркнули, что новая агрессия против Украины будет иметь значительные последствия и будет дорого стоить России", - сказал Столтенберг.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини