MENU

США готовы обсудить с Россией неразмещение ракет в Украине и будущее учений США/НАТО

875 7

США готовы обсудить с Россией неразмещение ракет в Украине и будущее учений США/НАТО

США готовы обсуждать с Россией неразмещение ракет в Украине, но никаких соглашений без полной взаимности с боку России достигнуто не будет.

Об этом со ссылкой на неназванного высокопоставленного чиновника администрации США заявила репортер CNN Наталья Бертран, информирует UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net.

"Совпадающие опасения, которые США готовы обсудить с Россией в понедельник (10 января - ред.), включают размещение ракет в Украине и Европе, а также будущее учений США/НАТО", - процитировала Бертран слова чиновника.

Читайте также: Белый дом подготовил новый пакет военной помощи Украине и может предоставить ей переносные ЗРК Stinger

При этом американский чиновник подчеркнул, что никаких соглашений без полной взаимности со стороны России по этим вопросам не будет.

В свою очередь корреспондент Bloomberg Дженнифер Джейкобс сообщила, что США на переговорах с РФ не будут брать на себя никаких обязательств.

Читайте также: США не будут из-за России отводить войска из Восточной Европы, – Госдеп

"Представители Байдена на переговорах с Россией, которые начнутся завтра, не будут брать на себя никаких твердых обязательств", - написала Джейкобс, ссылаясь на высокопоставленного представителя Белого дома.

Ее источник добавил, что после переговоров с Россией США проведут консультации с союзниками. Также американская сторона готова изучить взаимные ограничения на использование стратегических бомбардировщиков и наземные учения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини