MENU

США могут запретить ввоз в Россию смартфонов и ноутбуков, – NYT

829 2

США могут запретить ввоз в Россию смартфонов и ноутбуков, – NYT

Это относится не только к американским производителям, но и к европейским, южнокорейским и другим иностранным производителям, которые используют американские чипы или программное обеспечение.

Как пишет газета The New York Times, ссылаясь на местных чиновников, США вместе с союзниками сейчас разрабатывают новый пакет санкций против России на случай ее вторжения в Украину. Так, из Штатов могут запретить поставлять в РФ потребительскую электронику,  информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

Читайте также: Геннадій Друзенко: Чи спинять санкції війну?

Список таких товаров довольно широк и выходит за рамки запрета продажи компьютерных чипов. Россияне могут остаться без поставляемых из США или разработанных там ноутбуков, мобильных телефонов, холодильников, стиральных машин и прочей техники.

"Это относится не только к американским производителям, но и к европейским, южнокорейским и другим иностранным производителям, которые используют американские чипы или программное обеспечение", – сказано в сообщении.

Читайте также: В США считают, что заставить Путина отказаться от вторжения в Украину могут только "огромные санкции"

Обсуждаемые санкции могут коснуться также аэрокосмической и военной отраслей России, которые являются в этой стране основными источниками доходов. В первую очередь они могут быть направлены на российскую промышленность, в частности, сектора обороны и гражданской авиации.

"Это ударит по высокотехнологичным амбициям России, будь то искусственный интеллект или квантовые вычисления", – пишет NYT.

Отмечается, что эти санкции вступят в силу в случае нападения России на Украину в течение нескольких часов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини