MENU

В США считают, что заставить Путина отказаться от вторжения в Украину могут только "огромные санкции"

1132 7

В США считают, что заставить Путина отказаться от вторжения в Украину могут только "огромные санкции"

На данный момент существует высокая вероятность того, что Россия вторгнется в Украину.

Как пишет The Guardian, об этом заявил председатель комитета по разведке Палаты представителей Конгресса США Адам Шифф, передает UAINFO.org со ссылкой на Корреспондент.net.

По словам Шиффа, сдержать от этого президента РФ Владимира Путина смогут лишь "невиданные санкции".

Читайте также: Александр Сотник: РФ планирует наступление на Украину в феврале. Эстония, Польша и Литва – на очереди

"Я думаю, что для того, чтобы сдержать то, что кажется очень вероятным российским вторжением в Украину, снова понадобятся огромные санкции против России. И я считаю, что наши союзники должны быть убеждены в этом. Россия должна понять, что мы в этом едины", - отметил Шифф.

На вопрос, считает ли он, что переговоры Путина и Байдена имеют шанс предотвратить дальнейшее вторжение, он заявил: "Боюсь, что Путин очень вероятно вторгнется".

Читайте также: Жириновский снова призвал к бомбардировкам Украины: "В феврале будет удачный момент для начала принуждения Киева к миру". ВИДЕО

"Я до сих пор, честно говоря, не понимаю полной мотивации, почему он сейчас это делает, но он, безусловно, намерен это сделать, если мы не сможем убедить его в другом. И я думаю, что ничто иное, чем уровень санкций, которого Россия никогда не видела, не удержит его", - подчеркнул Шифф, добавив, что санкции - это именно то, что США нужно сделать вместе с союзниками.

Напомним, накануне президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский провели переговоры, в ходе которых американский лидер подтвердил поддержку Украины на фоне агрессии России. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини