MENU

Столтенберг не исключил возможных компромиссов НАТО с Россией

716 2

Столтенберг не исключил возможных компромиссов НАТО с Россией

В Североатлантическом альянсе (NATO) допускают компромиссы по ряду вопросов безопасности в переговорах с Российской Федерацией. Хотя понимают, что их не добиться за одну встречу, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org 

Вместе с тем, в НАТО совсем не намерены отказываться от принципа "открытых дверей", что касается и Украины. Об этом заявил генсек организации Йенс Столтенберг, которого цитирует издание Financial Times.

"Мы готовы работать над улучшением отношений. В прошлом мы доказали, что можем идти на компромисс и находить решения проблем с Россией", – пояснил он.

Читайте также: Столтенберг заявил о риске новой войны в Европе: "Мы должны быть готовы, что дипломатия потерпит поражение"

Но вероятно, по его словам, для этого понадобится не одна встреча между представителями НАТО и РФ, а целая серия переговоров.

"Возможно вместе найти политический путь вперед и решить вопрос о опасениях России", – выразил убеждение генеральный секретарь Альянса.

Читайте также: Виталий Портников: Путин "хулиганит" там, где нет НАТО

В то же время Столтенберг предупредил, что они не собираются отказываться от принципа "открытых дверей", который означает, что любая страна, в частности Украина, может претендовать на вступление в НАТО.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини