MENU

The Guardian: Путин готов накалять военную ситуацию до предела, наращивание войск – это не блеф

2182 3

The Guardian: Путин готов накалять военную ситуацию до предела, наращивание войск – это не блеф

Журналист британского издания The Guardian Джулиан Боргер оценил итоги трех раундов переговоров, которые состоялись на этой неделе, с участием России, США, НАТО и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Они были посвящены, среди прочего, возможному полномасштабному вторжению Российской Федерации в Украину.

Боргер отметил, что значительных результатов эти переговоры не принесли, а президент России Владимир Путин готов накалять военную ситуацию до предела. Статья журналиста опубликована на сайте издания, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

Читайте также: Белый дом о рисках вторжения РФ: Кремль может использовать в качестве предлога попытку госпереворота в Украине

По словам Боргера, США и их союзники готовы были говорить о взаимном ограничении ракет и военных учений, а также о других мерах по укреплению доверия, а россияне хотели обсудить гарантии непринятия в НАТО Украины и других стран бывшего советского бока. Между этими темами существует огромная разница, и к концу недели она нисколько не уменьшилась. Но стороны, как минимум, проверили возможности по поиску точек соприкосновения, а дипломатия получила шанс на выживание.

Читайте также: Получение Украиной статуса "страны НАТО+": Россия приближается к финалу – военный эксперт

Журналист также считает, что после переговоров стало понятно, что наращивание войск у границ Украины и предъявление требований НАТО не является блефом, который предназначен для достижения преимуществ по другим вопросам.

"Состоявшиеся на этой неделе дискуссии давали России возможность сойти с избранного пути и найти решение, позволяющее ей спасти свою репутацию. Но Москва этой возможностью не воспользовалась", - отметил он.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини