MENU

Топ-5 самых продаваемых автомобилей в истории. ФОТО

1914 0

Топ-5 самых продаваемых автомобилей в истории. ФОТО

Ежегодно автопроизводители по всему миру выпускают десятки новых моделей, но лишь единицы из них становятся настолько популярными, что получают статус массовых.

Специалисты назвали пять самых продаваемых моделей в истории автопрома, некоторые из которых удерживают этот статус уже десятилетия, информирует UAINFO.org со ссылкой на портал Tarantas news.

Toyota Corolla

Премьера этого автомобиля состоялась в далеком 1966 году. Японские инженеры создали оптимальную концепцию, пережившую уже 11 смен поколений. В настоящее время производится 12-я версия машины. Согласно разным оценкам, число продаж Toyota Corolla превышает 50 млн экземпляров. Промежуточный результат в 25 млн был занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

Читайте также: Toyota объявила о закрытии своих заводов по всему миру

Ford F-Series

Эта модель остается самым популярным пикапом в США уже более 30 лет. В мире автомобиль стал наиболее востребованным в 1983 году, а его премьера состоялась аж в 1948 году. К настоящему времени выпущено уже 13 поколений. Согласно статистическим данным, в последние годы компания реализует около 1 млн пикапов ежегодно.

Volkswagen Golf

Этот автомобиль остается самой успешной моделью Volkswagen. Он был выпущен в 1974 году, почти сразу после премьеры под именем Rabbit появился в США и Канаде, в Южной Америке новинку назвали VW Cariba. Машина пережила уже восемь поколений и всё еще пользуется огромным спросом во всем мире.

Читайте также: Volkswagen снял с производства одну из самых известных моделей. Ее сменит электрокар

Volkswagen Beetle

В серийное производство этот "долгожитель" был выпущен в 1938 году, но в первые годы продавался просто как Volkswagen. Особенность модели в том, что ее внешний вид практически не изменялся в течение почти 60 лет. Оригинальный Beetle производился до 2003 года – последний "жук" был выпущен в Мексике.

Honda Civic

Еще один представитель японского автопрома производится с 1972 года, пережил 10 поколений и в настоящее время представлен в 11-м. Машина предлагается в кузовах седан, хетчбэк и купе и пользуется популярностью и поныне. Ценители марки могут купить новое авто на природном газе или с гибридной версией силовых агрегатов.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини