MENU

Марина Боржемская рассказала, почему не стоит увлекаться суши 

760 0

Марина Боржемская рассказала, почему не стоит увлекаться суши 

"Я, как и все, иногда могу побаловать себя вкусностями. Съесть с детками пиццу или суши с подружками. Но хочу с вами поделиться честным постом, так ли полезны суши с рыбой как все думают", - об  этом у себя в Instagram пишет Марина Боржемская, информирует UAINFO.org.

"Польза
Действительно, свежие и правильно приготовленные роллы и суши - полезное и питательное блюдо. Один из основных компонентов - морская рыба. Она содержит большое количество витаминов и микроэлементов.

Суши заворачивают в водоросли нори, которые содержат полезный для организма йод, ретинол, витамины С и Е.

Дополнение к суши: васаби, имбирь и соевый соус - оказывают антисептическое, антибактериальное и иммуностимулирующее действие, благотворно влияют на нервную систему, выступают антиоксидантами и антидепрессантами.

Как часто бывает, то, что полезно, может приносить и существенный вред организму. Главная опасность суши - сырая рыба, которая не всегда хранится по правилам.

Читайте также: Суши: ЗОЖно или не очень?

Водоросли нори как источник йода может быть опасен в больших количествах и вызывать нарушения в работе щитовидной железы. А это может привести к тяжелым последствиям и заболеваниям.

Соевый соус вкусный и приятный. Однако он содержит большое количество соли, которая задерживает жидкость в организме, откладывается на суставах и повышает давление у гипертоников.

Кроме того, рис, который готовят специально для суши обрабатывается и теряет некоторые полезные вещества, что также сказывается на фигуре.

Читайте также: Омега 3 жирні кислоти. Де їх знайти?

Так что не стоит злоупотреблять японской кухней и есть суши слишком часто. И важно, не есть вечером. Это не самое диетическое и полезное блюдо из вариантов, которые окружают нас. Но иногда побаловать можно. Как и во всем, нужна мера", - завершает Марина Боржемская.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини