MENU

Байден определился с кандидатурой нового посла США в Украине – Bloomberg

577 0

Ранее работала в Совете нацбезопасности: Байден определился с кандидатурой нового посла США в Украине – Bloomberg

Новым послом Соединенных штатов Америки в Украине может стать Бриджит Бринк – действующий посол страны в Словакии и бывшая работница Совета национальной безопасности США. Ее кандидатуру якобы уже одобрил президент Джо Байден, пишет Обозреватель, информирует UAINFO.org.

Об этом в понедельник, 31 января, сообщила журналистка издания Bloomberg Дженнифер Джейкобс на своей странице в Twitter. По ее словам, в Белом доме обсуждают кандидатуру Бринк, однако окончательное решение еще не принято.

Издание cbsnews с ссылкой на источники в украинском правительстве сообщило, что Киев одобрил кандидатуру Бринк на должность посла США. В администрации Байдена, как отмечается, ждут официального ответа от страны. В настоящее время в Киеве готовят документы для Госдепартамента. Как только они будут получены, администрация Байдена должна уведомить об этом Конгресс.

Читайте также: "У Путина есть много вариантов": в Пентагоне заявили, что РФ не прекращает стягивания войск к границам Украины

Получение одобрения от иностранного правительства является частью стандартного процесса выбора послов и обычно может занять от нескольких дней до недель.

Бриджит Бринк занимает должность посла Словакии с 2019 года, до этого работала в Совете нацбезопасности США. Также она имела должности в Сербии, Узбекистане и Грузии. 

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Обозреватель


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини