MENU

Как избавиться от сырости в ванной комнате: семь действенных способов

2119 3

Как избавиться от сырости в ванной комнате: семь действенных способов

Если ремонт и установка или замена вытяжек в ванной комнате пока не планируются, избавиться от сырости в помещении можно определенными методами. Сюда входит проветривание, приобретение осушителя воздуха и применение соли.

Как информирует UAINFO.org, о том, что нужно делать, рассказывает портал "Идеи вашего дома".

Приоткрывать дверь. Если вытяжки нет или она не справляется с сыростью, каждый раз после водных процедур дверь в ванную следует оставлять приоткрытой. В теплое время года можно одновременно открывать окно на кухне – так лишняя влага выветрится быстрее.

Убирать влагу с поверхностей. Еще один способ борьбы с сыростью – не оставлять на стенах ванной капли воды. Также их следует убирать с зеркала, стенок душевой кабины (при ее наличии) и других поверхностей.

Читайте также: Как вывести жирные пятна с одежды: 5 простых и доступных способов

Не сушить вещи в ванной комнате. Источником сырости в ванной комнате может стать сохнущее после стирки белье. Поэтому для сушки лучше найти другое место в квартире. Сушилку нужно располагать ближе к батарее. Если такой возможности нет, во время сушки следует приоткрывать окно.

Повесить электрический полотенцесушитель. Если сушить мокрое белье в других помещениях квартиры проблематично, следует задуматься о покупке электрического полотенцесушителя. Он нагревается и делает воздух более сухим, а белье на нем высыхает довольно быстро.

Читайте также: Скрытая опасность: 7 неочевидных вещей в доме, которые могут быть ядовиты

Купить осушитель воздуха. С влагой в ванной комнате поможет справиться и осушитель воздуха. Выбирая прибор, нужно ориентироваться на площадь ванной комнаты и мощность осушителя.

Почистить вентиляцию. Вентиляционное отверстие должно быть в любой ванной. Оно не так эффективно, как электрическая вытяжка, но также помогает в борьбе с сыростью. Однако это отверстие очень редко чистят, в результате оно забивается пылью и хуже проводит воздух. Поэтому рекомендуется регулярно снимать решетку и очищать ее водой и губкой с мыльным раствором.

Поставить миску с солью. Для борьбы с влажностью можно насыпать в небольшую миску соль с горкой и поставить ее в ванной. Соль хорошо впитывает влагу. Менять миску следует раз в неделю. По желанию можно добавить в соль три-пять капель эфирного масла, чтобы избавиться от неприятного сырого запаха.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини