MENU

Разведка США раскрыла детали плана России по провокации для вторжения в Украину – The Washington Post

2832 5

У США есть доказательства того, что Россия разработала план, одобренный на высоком уровне в Москве, чтобы создать предлог для вторжения в Украину, ложно обвинив украинские силы в нападении, которое может привести к предполагаемым жертвам не только на востоке Украины, но и в России.

Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на четырех человек, знакомых с ситуацией, информирует UAINFO.org.

По данным WP, детали плана были рассекречены американской разведкой и, как ожидается, будут раскрыты администрацией президента США Джо Байдена 3 февраля (из-за разницы в часовых поясах, по киевскому времени это может произойти утром 4 февраля).

Ранее Белый дом предупреждал, что власти РФ отправили оперативников на восток Украины, возможно, в рамках подготовки к диверсионным операциям.

Предполагаемая операция, которую США планируют разоблачить, будет включать в себя трансляцию для широкой аудитории изображений жертв среди гражданского населения на востоке Украины (и, возможно, в России), чтобы вызвать возмущение против украинского правительства и создать предлог для вторжения.

Читайте также: Как рынок недвижимости реагирует на угрозу войны и что будет с ценами

По словам одного американского чиновника, пока неясно, будут ли потери, которые планируется показать на видео спецслужб РФ, реальными или сфальсифицированными.

Как рассказали источники WP, план был разработан российскими спецслужбами, и находится на завершающей стадии подготовки.

Сообщается, что этот план связан с другими заговорами РФ, которые были раскрыты западной разведкой, но в то же время может быть реализован самостоятельно.

Читайте также: Почему большой войны в ближайшее время не будет – мнение

Спикер президента РФ Дмитрий Песков в комментарии российскому ТАСС заявил, что в США не в первый раз публикуются данные о планах «вторжения» России в Украину, но ничего за этим не следовало.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – LIGA.net


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини