MENU

Симптомы высокого холестерина: семь необычных проявлений заболевания в руках

1813 0

Повышенный уровень холестерина в крови может привести к заболеванию периферических артерий (ЗПА). Оно поражает конечности человека. Распознать недуг можно по симптомам в руках, которые включают судороги, изменения кожи на пальцах, повышение чувствительности к холоду.

Когда уровень холестерина в организме длительное время повышен, может развиться атеросклероз. Это состояние характеризуется накоплением холестерина и других жиров на оболочке артерий, которые в итоге затвердевают и мешают нормальному кровотоку. В результате кровь плохо поступает к жизненно важным органам человека и к конечностям, информирует UAINFO.org со ссылкой на "Профиль".

Читайте также: Це серйозно: сім проблем зі здоров'ям, які не можуть чекати

Атеросклероз может поразить любую артерию в человеческом теле, но, когда это артерии, несущие кровь к конечностям, речь идет о заболевании периферических артерий. Одна из форм ЗПА поражает артерии рук, из-за чего могут возникнуть необычные симптомы.

Необычные проявления ЗПА на фоне высокого холестерина в руках:

  • боль, дискомфорт и тяжесть при использовании руки;
  • судороги;
  • изменения цвета кожи на пальцах: они могут быть бледно-белыми или даже синюшными;
  • рука становится более чувствительной к холоду;
  • не прощупывается пульс на запястье;
  • медленный рост волос и ногтей на пораженной руке;
  • медленное заживление ран на пораженной руке.

 

Среди первых симптомов заболеваний периферических артерий – именно появление боли, скованности и дискомфорта, когда используется рука. Например, становится сложнее выполнять такие привычные действия, как расчесывание волос или мытье головы. Обычно, когда рука перестает напрягаться, неприятные ощущения стихают, передает The Vascular Institute of New York states.

Читайте также: Чем грозит высокий холестерин: семь опасных осложнений

Остальные проявления заболевания в руках появляются по мере того, как недуг прогрессирует. Если долго не обращать внимания на проблему, конечность может начать болеть постоянно. В худших случаях происходит атрофия мышц, развивается гангрена.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини