MENU

Фальстарт: Bloomberg сообщил о вторжении России в Украину. В Кремле отреагировали

1239 4

Фальстарт: Bloomberg сообщило о вторжении России в Украину

Американское информационное агентство Bloomberg по ошибке опубликовало новость о "вторжении России в Украину". Такой заголовок появился на сайте 4 февраля в 16:00 по местному времени (в 23:00 по Киеву).

Внимание на это обратило в частности издание New York Post. После этого заголовок был удален, а в Bloomberg объяснили, что произошла ошибка, причины которой выясняются, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

"Мы глубоко сожалеем об ошибке", – сообщили в Bloomberg.

Читайте также: Разведка США раскрыла детали плана России по провокации для вторжения в Украину – The Washington Post

В агентстве подчеркнули, что они заранее готовят заголовки для множества сценариев развития событий. Материал под названием "Россия вторгается в Украину" был также заготовлен, но опубликован случайно.

Аналитик и специалист по российской политике Ольга Лаутман в Twitter написала, что данный заголовок провисел на сайте Bloomberg около получаса. При попытке перейти на эту страницу на экране появлялось сообщение об ошибке.

Читайте также: Почему большой войны в ближайшее время не будет – мнение

В России отреагировали на инцидент со случайной публикацией новости о "вторжении". Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что теперь в Кремле термин "Fake news" могут заменить на "Bloomberg news".

Напомним: ранее в украинском правительстве неоднократно говорили о том, что сейчас нет никаких оснований для полномасштабного российского вторжения. При этом западные СМИ продолжают выпускать материалы об угрозе нападения РФ на Украину, что может способствовать нагнетанию обстановки в обществе.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини