MENU

Я не подхожу под стиль "Динамо": Супряга рассказал об уходе из киевского клуба и оценил свои перспективы в "Сампдории"

359 0

Я не подхожу под стиль "Динамо": Супряга рассказал об уходе из киевского клуба и оценил свои перспективы в "Сампдории"

Украинский нападающий Владислав Супряга перебрался из киевского "Динамо" в итальянскую "Сампдорию" на правах аренды.

Форвард в интервью YouTube-каналу BurBuzz поделился мнением о том, почему не сумел проявить себя в стане украинского клуба, информирует UAINFO.org со ссылкой на isport.

"Я думаю, что не подхожу под стиль игры "Динамо". Они стараются больше с мячом играть, а соперники закрываются. Нет пространства, а мне оно нужно. Я видел как играет "Сампдория", они стараются играть на контратаках".

Супряга рассказал о последнем разговоре с Игорем Суркисом.

"Мы с ним очень хорошо пообщались. Он мне сказал, чтобы я больше сюда не возвращался. Сказал,  чтобы я трудился, ведь это для меня большой шаг. И сказал, чтобы я не упускал свой шанс. Я ему очень благодарен за все, что он для меня сделал. Я вырос как игрок, я вырос как личность. Мы много с ним общались вне футбольного поля. Я ему очень благодарен".

Читайте также: Сделка века: Реал бесплатно подпишет самого дорого футболиста планеты – СМИ

Украинец рассказал об уроке от главного тренера команды Мирчи Луческу, который он получил в матче против "Львова" (4:1).

"В первую очередь, я почувствовал гнев на себя и опустошение. Ты не понимаешь, что происходит и замыкаешься на долгое время. Не можешь прийти в себя. Мы с ним разговаривали и он сказал, что это для меня будет уроком. Он был прав. Замена случилось после того, как я заработал штрафной и из-за штрафного поставили пенальти. После этого он меня поменял.

Они пожелали удачи, сказали чтобы у меня все получилось, как у Шевченко", - сказал Супряга.

В первой части текущего сезона нападающий принял участие в шести матчах в составе "Динамо" во всех турнирах, однако результативными действиями не отмечался.

Владислав Супряга также поделился впечатлением от перехода в "Сампдорию" на правах аренды. По словам украинского футболиста, он всегда мечтал попробовать свои силы в чемпионате Италии.

"Я очень хотел переехать в Италию, там каждый матч, как последний. Я очень много смотрел итальянский футбол, мне очень нравится их стиль игры. Я очень кайфую. Я очень долгое время работал в "Днепре" с Ночентини. Мне очень нравится итальянский футбол, тактика. Я сделаю все что в моих силах, чтобы остаться там подольше. Я люблю побегать. Не сказать, что будет тяжело. Я готов".

Читайте также: З "Динамо" пішов форвард, куплений пів року тому за 55 млн грн

Украинец поделился мнением об итальянском футболе.

"Что-то меня туда тянет. Не знаю что именно. Мне нравится их еда, футбол, чемпионат. Мне нравятся теплые страны, я очень не люблю зиму. Ни разу не был в Италии. Один раз был в Турине, больше не был ни разу. Мне многие рассказывали, что там очень красиво, но никак не мог поехать, не было времени. Я думаю, мне повезло с городом".

Супряга также оценил свои перспективы в "Сампдории".

"Мне больше нравится "Сампдория", их болельщики. Для меня это большая честь. У меня большие амбиции, но я все понимаю и сделаю все возможное, чтобы поднять "Сампдорию" на тот уровень, на котором она должна быть. Я надеюсь, что мы с ними выиграем много трофеев. Да, это совсем другое. Но это и другой чемпионат, так что я думаю, что все будет хорошо. Я очень этого ждал, я всегда мечтал играть в топ-лигах. Я очень доволен, что я там оказался и что у нас все получилось. Мечта задержаться подольше", - сказал Супряга.

Напомним, что "Сампдория" арендовала Супрягу до конца нынешнего сезона. Также в соглашении между клубами прописана возможность выкупа игрока.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини