MENU

Лукашенко пригрозил Западу войсками ОДКБ: "Будем стоять у Ла-Манша"

1918 14

Лукашенко пригрозил Западу войсками ОДКБ: "Будем стоять у Ла-Манша"

По словам Лукашенко, западные государства якобы "понимают бесперспективность войны со странами ОДКБ и прежде всего с РФ". 

Непризнанный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что война в Украине и в Европе невозможна. В частности, политик пригрозил Западу войсками ОДКБ (Организация Договора о коллективной безопасности) и отдельно Россией. Об этом он рассказал российскому пропагандисту Владимиру Соловьеву, информирует UAINFO.org со ссылкой на Оbozrevatel.

По словам Лукашенко, западные государства якобы "понимают бесперспективность войны со странами ОДКБ и прежде всего с РФ".

Читайте также: Лукашенко: Янукович и я – большая разница

Лукашенко подчеркнул, что в современном мире никто не заинтересован в том, чтобы отказаться от мирной жизни. В то же время он несколько раз пригрозил европейским странам военной мощью ОДКБ.

"ОДКБ что показало? Когда они там развернутся и перешлют сюда какие-то войска, мы уже будем стоять у Ла-Манша. Мы не говорим о ядерном каком-то и прочем оружии. Но нас лучше не трогать", – подчеркнул политик.

Также он заявил, что в случае военного противостояния Украины с РФ, бои продлятся несколько дней. Лукашенко считает, что в Украине якобы некому защищать государство.

Читайте также: Лукашенко обіцяє повернути Україну в "лоно слов'янства"

"Украина никогда с нами не будет воевать. Эта война продлится ну максимум три-четыре дня. Там некому будет против нас воевать. Тех, кого там показывают с автоматами, их показывают деревянными, как они тренируются", – говорит непризнанный президент.

Стоит отметить, что ранее Лукашенко пригрозил Западу "ломануть так, что мало не покажется". По его словам, это произойдет, если партнеры Украины будут вводить санкции против Москвы и Минска и расширять свое присутствие в Европе. Также ранее он говорил, что Минск будет участвовать в боевых действиях в случае военной агрессии против России.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини