MENU

Американская армия будет использовать роботов для патрулирования границ

523 0

Американская армия будет использовать роботов для патрулирования границ

Как сообщает Министерство национальной безопасности США, в ближайшее время на южную границу Соединенных Штатов могут попасть робопсы.

Как информирует UAINFO.orgсо ссылкой на Оxu.az, военные технологии все больше продвигаются к роботизации. Все чаще можно услышать об использовании военными боевых беспилотных летательных аппаратов. Правда, в большинстве случаев ими управляет дистанционно обученный оператор, но постоянно разрабатывается технология искусственного интеллекта, которая вскоре может оказаться более надежной, чем человек. Причины внедрения беспилотных решений просты, это стремление к максимально возможной атаке на врага при малейшем риске потерь у собственного народа.

Читайте также: Робопсы Spot от Boston Dynamics станцевали в новой версии клипа The Rolling Stones. ВИДЕО

Как сообщает Министерство национальной безопасности США, в ближайшее время на южную границу Соединенных Штатов могут попасть робопсы. Их задача - патрулировать окрестности. Целью данного предприятия является создание технологии, которая позволит обезопасить места во враждебных для человека и животного условиях.

Читайте также: Во Франции военные тестируют робота-собаку, который будет выполнять опасные задачи. ФОТО

У Boston Dynamics на данный момент одним из самых популярных роботов является Ghost Vision 60 весом 32 кг и высотой 76 см, который способен на одной зарядке аккумулятора пройти около 12 км за 3 часа. Они могут перемещаться автономно или контролироваться удаленно оператором, поставляются с рядом различных улучшений, которые повышают их функциональность. Для патрулирования границы будет использоваться камера, тепловизор и система ночного видения.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини