MENU

В Польшу прибыли 1,7 тысячи военных США

397 1

В Польшу прибыли 1,7 тысячи военных США

В Польшу из США прибыли дополнительные военные силы в составе 1,7 тысячи человек для укрепления восточного фланга НАТО. Об этом сообщил министр обороны Польши Мариуш Блащак, пишет Корреспондент, информирует UAINFO.org.  

"Мы последовательно укрепляем безопасность Польши и восточного фланга НАТО. Солдаты 82-й воздушно-десантной дивизии только что приземлились в аэропорту Жешува", - написал он в Twitter.

По словам главы Минобороны, американские солдаты будут действовать в юго-восточной части Польши, недалеко от Украины: "Это место привлекает не только наше внимание, но и внимание НАТО и США".

Читайте также: США готовятся ко всем сценариям развития событий вокруг Украины, – советник Байдена

"Немедленное прибытие дополнительных сил США является лучшим ответом на угрозы, стоящие перед восточным флангом НАТО. Это также доказывает, что к союзническим обязательствам относятся очень серьезно, и является лучшим доказательством лозунга "Вместе сильнее", - заявил Мариуш Блащак на пресс-конференции в воскресенье, 6 февраля.

Читайте также: Може налякати Банкову: експерт пояснив позицію нового посла США в Україні

Он добавил, что дополнительные американские силы усилят оборону Польши и всего Альянса в связи с нарастающим кризисом, вызванным агрессивными действиями РФ и Беларуси у границ Украины.

С 2017 года в Польше на ротационной основе дислоцируется около четырех тысяч военнослужащих США.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Корреспондент


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини