MENU

Электрокары станут причиной частых скачков напряжения и перебоев в электросети: исследование

585 2

Европейский рынок автомобилей активно переориентируется на электрические автомобили. Прогнозируется, что к 2035 году количество электрокаров в Европе достигнет 130 миллионов.

Об этом сообщается на официальном сайте EurElectric, информирует UAINFO.org.

Аналитики компаний EY и Eurelectric провели исследование и выяснили, как переход на электрические автомобили повлияет на мировую электросеть. Эксперты получили неутешительные результаты.

В ходе исследований выяснилось, что мировая электрическая сеть без особой просадки сможет выдержать 100 миллионов электрических машин. Первые проблемы с электричеством появятся после того, как одновременное количество заряжающихся автомобилей составит 50%.

Для улучшения инфраструктуру зарядных станций обновления электростанции требуется 115 миллиардов евро инвестиций. Работы нужно начинать уже с текущего года. Для сбора этой суммы потребуется ввод нового налога, который коснется всех потребителей электроэнергии.

Читайте также: Эксперты прогнозируют дефицит топлива на АЗС Украине

В связи с этим, могут существенно подорожать электрические авто. Производители будут учитывать и новый налог при продаже машин. Эта ситуация может существенно растянуть период перехода на электрокары. Люди банально не смогут позволить себе электрический автомобиль и его обслуживание.

Підписуйся на сторінки UAINFO у FacebookTwitter і YouTube

Перевод – ТСН


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини